Могут ли приставы обращаться к моей зарплате и совместному имуществу, если мой молодой человек имеет задолженность по кредиту?

• г. Воронеж

Мой молодой человек взял кредит и не смог погасить его, у него образовался долг. Скажите пожалуйста, если дело дойдет до суда, и ему присудят долг, а я выйду за него замуж официально, то приставы смогут обращать долг на мою зарплату как на совместный доход (и какой тогда процент у меня смогут забирать) Будет ли моя зарплата частью его доходов для них, на которую можно обращать взыскание? Или на какое нибудь имущество которое мы купим совместно после свадьбы.

Ответы на вопрос (3):

приставы смогут обращать долг на мою зарплату как на совместный доход (и какой тогда процент у меня смогут забирать)

НА ВАШУ ЗАРПЛАТУ АРЕСТ НАЛОЖЕН БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

Будет ли моя зарплата частью его доходов для них, на которую можно обращать взыскание?

НЕТ, НЕ ЬУДЕТ

Или на какое нибудь имущество которое мы купим совместно после свадьбы.

ДА, МОГУТ.

А вообще совет - присмотритесь к избранному

Здравствуйте. Наталья Петровна, если кредит был оформлен на Вашего молодого человека до брака - долг не будет являться общим долгом супругов после заключения брака. Имущество, которое Вы приобретете совместно в браке по возмездным сделкам будет общим имуществом супругов, на часть этого имущества может быть обращено взыскание.

Приставы лишь исполняют решения суда. Все зависит от Ваших отношений с Вашим молодым человеком. Формально - нет. Но если, будет доказано, что деньги пошли на совместные нужды - возможно... А что, долговые обязательства Вашего молодого человека играют решающую роль в принятии Вами решения выйти за него замуж или нет?.. Как тоскливо...