Применяется ли статья 187, часть 2, к амнистии при превышении половины срока?

• г. Александрия

Введите текст вопроса. Здравствуйте, скажите пожалуйста попадает ли статья 187. часть 2. к дополнению закона про амнистии, если прошло большеше половины срока, дали пятьлет муж отсидел три.

Ответы на вопрос (1):

Нет, амнистия не применяется по данной статье, может выйти только по УДО, отбыв 2/3 срока наказания.