Вопрос о плате за охрану в детском саду - нужно ли платить за летние месяцы?

• г. Москва

Детский сад. Вопрос о плате за охрану.

Наконец-то, мы получили длгожданную путевку в сад! И сразу же заведующая сказала приносить деньги за охрану за летние месяцы, хотя мы начинаем посещать сад с сентября. Посоветуйте как быть в этой ситуации. Как мне кажется, правда в том, что я не обязан платить зарплату даже "очень нужному охраннику" за эти 3 месяца. Конфликтовать? Цена вопроса 900 руб. Жду вашего совета.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что платить не нужно. В противном случае Вам "на шею" сядут. Будут постоянно требовать деньги. А вообще, Вы задаёте не юридический вопрос.