Как вернуть исполнительный лист и подать новый иск после завершения исполнительного производства?

• г. Череповец

Три года назад я получила исполнительный лист о взыскании задолженности в мою пользу с должника, сразу завели исполнительное производство. Должника практически сразу после возбуждения исп. производства посадили в тюрьму на 3,5 года за мошенничество, через год после этого я случайно узнала, что исп-ое производство завершено, но исполнительный лист и постановление о завершении ИП я не получала, писала о возвращении исп листа на мой адресё но он так и не пришел! Как я могу получить свой исполнительный лист и могу ли я снова подать на взыскание долга? Ведь прошло уже три года?

Ответы на вопрос (1):

Если ИЛ не был возвращен по вине приставов, то вы истребуйте его у них и предъявите вновь ко взысканию.