Возможность подачи исполнительного листа на взыскание долга после прекращения исполнительного производства в 2011 году

• г. Рубцовск

30. 11. 2011 года было прекращено исполнительное производство по взысканию долга на основании статьи 21 Ф 3 (об исполнительном производстве) имею ли я право подать этот исполнительный лист на взыскания долга?

Ответы на вопрос (1):

В течение трех лет можно предъявить лист к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

Судом было принято решение о взыскании долга в январе 2011 года, исполнительный лист направлен судебным приставам, исполнительное производство открыто в августе 2014 года. Имел ли право пристав начинать исполнительное производство по сроку давности более трех лет, по моему здесь прямое нарушение закона о исполнительном производстве. К кому обратиться с заявлением о данном нарушении?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первое исполнительное производство о взыскании неустойки по алиментам было прекращено исполнительный лист возвращен. Через какой срок после прекращения первого производства можно возбудить повторное взыскание неустойки?

В 2010 году было вынесено постановление суда о взыскании задолжности. Исполнительный лист был передан в ФССП, но исполнительное производство не возбуждалось. Исполнительный лист был возвращён в банк. А в 2014 банк вновь направил исполнительный лист в ФССП и исполнительное производство возбуждено! Вопрос: На сколько правомерны действия, согласно статьи 21 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ Об исполнительном производстве установлен срок три года.

В 2013 г. суд выдал исполнительный лист о взыскании с меня 131 000 руб. приставы открыли исполнительное производство, в 2017 г. приставы вернули исполнительный лист истцу (Сбербанк) с формулировкой "В связи с не возможностью взыскания" в 2018 г. приставы на основании этого же исп. листа от 2013 г. открыли новое исполнительное производство. ВОПРОС: Какой срок давности у исполнительного листа и сколько раз приставы могут открывать исполнтельное производство по иполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение