Неоплачиваемые кредиты после операции - как прекратить назойливые звонки банков?

• г. Рязань

В настоящее время, после перенесенной операции, не могу оплачивать кредиты, написала письма в Европу - банк и в Хоум кредит с просьбой о реструктуризации долга, письменных ответов не получила. Теперь из банков звонят на бывшую работу и знакомым и расспрашивают про меня. Как можно пресечь эти звонки?

Ответы на вопрос (1):

"Пресечь звонки?"

Не думаю, что задача выполнима. Как им запретить?

Спросить
Пожаловаться

У мужа кредит в банке, но в настоящее время, после перенесенной операции, оплачивать кредит нет возможности, как получить отсрочку на время болезни?

У меня 2 кредита в банке Хоум Кредит. Я потеряла работу, у меня в этом месяце будет первая просрочка. Из банка звонят, но я не отвечаю на звонки, правильно ли? Как долго я могу не платить банку?

Взял кредит. Платил до конца 2008 года, с 2009 по 2012 платежей не производил, была реструкторизация банка, всем было не до меня, при этом писал писама вбанк с просьбой о реструкторизации долга. Ответов нет. Банк подал в суд на взыскание долга. Вопрос: могу ли я просить суд на основании моих писем в банк (зарегестрированных) требовать сокращения суммы ПРОЦЕНТОВ (не пени) по кредиту за период неплатежей? Спасибо.

Мой сын взял кредиты в банках (ОАО-МТС-банк и Банк хоум кредит) не погасил их. Теперь приходят письма с прозьбой о погашении. Его в настоящее время не можем найти. Как нам лучше поступить. Николай.

Дочь взяла кредит на 5 лет Полтора года платила исправно. В июле месяце перешла на другую работу в качестве ученика на 4 месяца. Поэтому оплачивать кредит не имеет возможности. Банки звонят. Грозят продать оставшийся длг в сумме 400 тыс коллекторам. Просили банк об отсрочки, но он ни на какие условия не соглашается Юристы советуют написать письмо в центр. Офис банка с просьбой о реструктуризации долга. Реструктуризация-это. как я понимаю. Дробление задолженности за непогашенные 3 месяца. Но в настоящее время дочь нисколько не может платить. И,если можно, напишите по какой форме нужно писать письмо Спасибо.

В банк хомкредит посланы два письменных уведомления на реструктуризацию кредита, срок в 30 дней истек, шантаж со стороны службы взыскания, ответов нет, что делать!

Задолженности по кредиту нет, написала в альфабанк заявление на реструктуризацию кредита, так как потеряла работу и не смогу пока оплачивать кредит, но мне отказали. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по кредиту в банке хоум кредит 6 месяцев. Могу ли я рассчитывать на реструктуризацию долга? Или нужно оплатить часть долга для этого? Если да, то как правильно делать эту реструктуризацию?

У меня три кредита. Два в банке Хоум Кредит и один в ОТП Банк. Платила всегда во время платежи не задерживала. Теперь нет работы и платить нечем. Соответственно просрочка по платежам уже недели три. Банки звонят, грозят штрафами. Но платить нечем. Поставила на продажу автомобиль, что бы погасить все кредиты, но в течении какого времени он продастся...? Что делать? Сумма штрафов растет. Что могут сделать банки в такой ситуации?P.S В собственности у меня ничего нет. На звонки с банков уже не отвечаю.

Мой брат взял кредит в банке Хоум-Кредит, и вот уже несколько месяцев не может платить по счетам в связи с утратой работы. Мне постоянно звонят с банка, хотя при выдаче кредита банк со мной не связывался. Как прекратить звонки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение