Как доказать в суде истечение исковой давности, если банк подал на меня иск после истечения 5 лет?

• г. Суворов

Банк подал на меня иск в суд по истечению 5 лет, кредитного договора и квитанций об уплате давно нет, как мне в суде это доказать, что прошел срок исковой давности, банк же подал иск в суд на меня?

Ответы на вопрос (2):

В суд банк должен предъявить подтверждающие документы.В любом случае заявляйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо, либо подать на иск возражения в письменном виде с доводами об истечении срока исковой давности, либо ходатайствовать об этом устно на самом судебном заседании. Письменные возражения предпочтительнее.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал иск в суд. с момента подписания договора прошло более 3 х лет. можно ли ссылаться в суде на то, что прошел срок иковой давности?

Банк подал исковое заявление в суд за 2 месяца до истечения срока исковой давности, было вынесено решение в пользу банка, это было в 2016 г. Вопрос: если банк будет ходатайствовать об отмене этого решения, и суд его отменит, срок исковой давности продолжиться, и если банк опять подаст иск, могу ли я ходатайствовать о применении срока исковой давности?

Банк подал иск в суд по истечению срока давности, я получил решение суда в пользу банка, суд проходил без меня.

Могу ли я обжаловать это решение если истек срок давности для банка?

Коллекторы подали на меня в суд и выиграли. Мне присудили сумму 58800 рублей. Хотя по договору займа срок исковой давности давно истек, примерно со дня получения прошло 10 лет. Меня не предупредили когда будет суд. Я узнала только через судебных пристовов. Срок подачи иска истек. Могу ли подать заново иск по истечению срока давности.

Я являюсь поручителем, срок договора поручительства не указан. Заемщик не платит уже год в банк и еще не было суда (банк не подал еще иск). Можно ли, когда банк подаст исковое заявление в суд, разорвать договор поручительства по истечение срока давности?

Срок исковой давности по кредиту прошел. По истечению срока банк подал в суд. Суд вынес решение в пользу банка. Об этом я узнал только когда решил проверить задолженность у приставов. Что мне в данной ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд отказал банку в иске по сроку исковой давности банк подал на аппеляцию могут ли восстановить исковый срок банку?

У меня такая ситуация банк подал в мировой суд приказ я отменил тогда банк подал иск я подал заявление о применении исковой давности был суд суд банку отказал в иске та как истёк срок исковой давности решение вступило в законную силу банк пропустил срок подачи аппиляции но опять подал на меня мировым судьям что мне теперь делать?

У меня имеется задолженность по кредитному договору. Срок исковой давности истек как с даты последнего платежа, так и самого кредитного договора. Банк передал мой долг ооо, не уведомив меня. ООО подало иск в суд о взыскании задолженности. Срок исковой давности начал истекать заново с момента передачи долга или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение