Как доказать в суде истечение исковой давности, если банк подал на меня иск после истечения 5 лет?

• г. Суворов

Банк подал на меня иск в суд по истечению 5 лет, кредитного договора и квитанций об уплате давно нет, как мне в суде это доказать, что прошел срок исковой давности, банк же подал иск в суд на меня?

Ответы на вопрос (2):

В суд банк должен предъявить подтверждающие документы.В любом случае заявляйте.

Здравствуйте! Вам необходимо, либо подать на иск возражения в письменном виде с доводами об истечении срока исковой давности, либо ходатайствовать об этом устно на самом судебном заседании. Письменные возражения предпочтительнее.