Как получить лист убытия из УФМС России и возможность отказа от РВП при задержке документов

• г. Краснодар

Я сдала документы РВП в России. Я гражданка республики Казахстан. Прошло уже 2 месяца, документы не готовы. Я хочу уехать обратно, но мне нужен лист убытия. Как я могу забрать этот лист с УФМС? И смогу ли я отказаться от РВП, когда будут готовы документы?

Ответы на вопрос (1):

Вы могли как гр.Казахстана сразу на ВНЖ подать.Казахстан это таможенный союз.