Как получить лист убытия из УФМС России и возможность отказа от РВП при задержке документов

• г. Краснодар

Я сдала документы РВП в России. Я гражданка республики Казахстан. Прошло уже 2 месяца, документы не готовы. Я хочу уехать обратно, но мне нужен лист убытия. Как я могу забрать этот лист с УФМС? И смогу ли я отказаться от РВП, когда будут готовы документы?

Ответы на вопрос (1):

Вы могли как гр.Казахстана сразу на ВНЖ подать.Казахстан это таможенный союз.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Республики Казахстана. Съездила в Россию на три месяца и прибыла обратно в Казахстан. В течение сколько дней мне можно обратно уехать в Россию?

Я гражданка России (до 1999 г. гражданка Казахстана), пенсионер, хочу получить ВНЖ в Казахстане. В миграционной службе сказали что для получения ВНЖ в Казахстане нужен лист убытия? И нужен ли он?

Гражданка выехала из Казахстана в РФ на ПМЖ, затем вернулась в Казахстан на ПМЖ, однако на руках имеет ВНЖ Росси. Для регистрации постоянной в Казахстане ей нужен лист убытия из России. Вопрос: по ВНЖ (выдан на 5 лет) производится снятие с регистрации, выдается адресный листок убытия?

Я сделала в Казахстане выписку на ПМЖ и получила в России РВП, теперь хочу обратно уехать в Казахстан. Какие мне нужны документы из России?

Я гражданин Казахстана, в России получил рвп и хочу уехать в казахстан обратно, будут ли проблемы какие нибудЬ?

Моя родственница сдала листок убытия в Казахстане, теперь подала документы в России на РВП, может ли она вернуться в Казахстан на месяц по личным обстоятельствам?

Я гражданка России. Моя мама гражданка Казахстана. Мама замужем второй раз. Отчим сдал ее в психиатрическую больницу на 10 дней (у мама болезнь Альцгеймера). Отчим сообщил, что домой ее забирать не хочет. Я хочу забрать маму в Россию. Могу ли я (будучи Гражданкой России) оформить над мамой опекунство и забрать ее в Россию? Смогу ли я из России оформить доверенность на родственника проживающего в Казахстане, что бы он мог совершать от меня действия в плане оформления опекунства? (я не могу на долго уехать в Казахстан, работа). Может ли опекун быть гражданином России? Можно ли оформив опекунство, продать ее имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я указать адрес родителей в России в листке убытия, хочу уехать из России в Казахстан по работе с получением гражданства Казахстана. Точного адреса в Казахстане ещё не знаю.

Я приехала их Казахстана г. Байканур. Временно зарегстрировалась и подала дкументы на гражданство РФ. Докуметы по упрощенной системе будут готовы через 6 месяце. Могу ли я уехать в Кахахстан на эти 6 месяцев и приехть когда документы будут готовы что бы забрать их или мне необходимо нахдиться по впеменной регистрации все это время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение