Имею ли я право ознакомиться со заявлением в полиции и на какую статью ссылаться?

• г. Березники

На меня поступило заявление в полицию, (сообщили по звонку из полиции и вызвали по телефону) пока не знаю содержание-имею ли я право с ним ознакомиться, на какую статью ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

После того как проверка будет проведена можете ознакомится.

С заявлением вы до окончания предварительного расседования знакомиться не можете.

Вы можете только отвечать на вопросы полицейских проводящих проверку.

Или отказаться от ответов, сославшись на ст. 51 Конституции РФ.