Возможные права гражданина при вызове в отдел полиции без повестки

• г. Мурманск

Меня вызвали в отдел полиций по телефону без повестки имею ли я право не ходит в отдел полиций. Полиция ссылаться на ст.13 закона о полиций. Имею ли я право сослаться на ст.51 не довать против себя какие либо показания.

Ответы на вопрос (3):

Без официальной повестки можете не ходить. Если все же пойдете, да ст. 51 дает Вам право не давать показания против себя и своих близких родственников

Скажите могу ли я подать на участкового жалобу в прокуратуру что он мне сказал если я не евлюсь меня доставят принудительно. Спасибо.

Да, можете подать жалобу, вызывать на допрос Вас должны официально