Я имею ввиду льготы по уплате налогов.

• г. Москва

Какими льготами пользуется инвалид 2-ой группы (нерабочая), если занимается предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя?

Я имею ввиду льготы по уплате налогов.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При обычной системе налогообложения - по ЕСН.

НК РФ.

"

Статья 239. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

3) налогоплательщики, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 235 настоящего Кодекса, являющиеся инвалидами I, II или III групп, в части доходов от их предпринимательской деятельности и иной профессиональной деятельности в размере, не превышающем 100 000 рублей в течение налогового периода".