Нарушение процедуры судебного пристава - отсутствие разъяснения возможности отказа от подписи акта

• г. Москва

Судебный пристав описал имущество должника и дал на подпись акт, не разъяснив, что он дает, можно ли отказаться от подписи и тд. Должник, будучи юридически не подкованным подписал буквально, не глядя.

Вопрос: нарушил ли пристав процедуру?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы ничего не докажете и это ни на что не повлияет.