Судебные приставы предлагают купить квартиру со скидкой в 2 раза - как это работает?

• г. Ростов-на-Дону

Предложили квартиру в 2 раза дешевле рыночной стоимости. Предложили Судебные приставы. Они говорят, что нужно провести, так называемые, торги и после этого сразу внести деньги за квартиру. Вот вопрос: куда я должен вносить деньги за квартиру, какой документ мне дадут вместо денег и насколько это законно и правда?

Ответы на вопрос (3):

Да, торги, проводимые приставами, законны... Вносить деньги будете на счет организации, уполномоченной приставами.

Вам дадут договор купли продажи. сделку по которому Вы впоследствии зарегистрируете.

Все законно, не беспокойтесь.