Возможен ли отказ банка в предоставлении отсрочки платежа при наличии справки о декретном отпуске и временной безработице?

• г. Лабинск

Может ли банк отказать в отсрочке платежа? Мы предоставили справку о том что жена в декрете и я временно безработный, просрочек по платежам не было.

Ответы на вопрос (2):

Банк имеет право отказать, не объясняя причин.

Может и отказать, отсрочка - это добрая воля банка, а не обязанность. Декрет и безработный - это ваши проблемы, которые вы сами должны решать. Банк зарабатывает на вас свои деньги, а не занимается благотворительностью. Пора бы уже понять.