Банк ошибочно направил статус о просрочке платежа в БКИ, отказ от кредита в другом банке - что делать?

• г. Мурманск

У нас следующая ситуация: пользовались кредитом, погасили досрочно, просрочек по платежам небыло. Но банк направил в БКИ статус о просрочке платежа. Подали несколько претензий в банк, чтобы они отозвали статус, но на протяжении месяца ничего не изменилось. Из-за этого другой банк отказывает в кредите. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

По данному факту, нужно обратиться с жалобой в ЦБ РФ.

Уже обратились. Написали жалобу на сайте ЦБ

Если ничего не изменится, то только обращаться в суд.