Что делать, если при страховании ОСАГО заставляют страховать жизнь?

• г. Междуреченск

На каком основании при страхование авто заставляют страховать жизнь, если я не хочу?

Ответы на вопрос (4):

Незаконно, расторгайте договор в претензионном порядке.

Здравствуйте! Навязывать дополнительные услуги не имеют право

Это незаконно. Если навязывают, записывайте их на диктофон (телефон) и подавайте жалобу в ближайшее отделение Сбербанка РФ и на сайт РСА.

из жажды легкой наживы.

В течение 5 дней вы имеете право расторгнуть навязанную страховку. Написать заявление в страховую на заключение договора ОСАГО.

Правила страхования:

1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Можете написать жалобу в РСА и ЦБ РФ, которые контролируют деятельность страховых