Какие варианты есть для получения водительского удостоверения в данной ситуации?

• г. Волгоград

В 2012 г. лишили водительского удостоверения на 1.5,времянку потерял при переезде, подскажите, не будет ли у меня проблем при получении? И нужно ли мне будет сдавать теорию, меня же вроде лишили до вступившего в силу закона? Заранее спасибо.

Мне ответили:

Срок лишения начинает течь с момента сдачи ВУ или временного ВУ, если потеряно - то с момента подачи заявления об утрате. Получается что у Вас срок лишения ещё и не начинал течь. КоАП РФ.

А теперь спросил я:

Есть какой-нибудь выход? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам ответили правильно.Экзамен Вам придется пересдавать.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Есть.Заявление об утере в ГИБДД,далее-ждать 1,6 года.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 г. лишили водительского удостоверения на 1.5,времянку потерял при переезде, подскажите, не будет ли у меня проблем при получении? И нужно ли мне будет сдавать теорию, меня же вроде лишили до вступившего в силу закона? Заранее спасибо.

Сдаю теорию после лишения прав. Подскажите, с какого момента снимается лишение, с момента сдачи теории или с момента получения водительского удостоверения?

В августе был лишен водительского удостоверения на 1,5 года. Взамен выдали временное разрешение. Но я его до сих пор не сдал, так как не знал что срок лишения начинается с момента сдачи временного разрешения, а не водительского удостоверения. Что же мне теперь делать: сдать временное (но тогда срок лишения начнётся только с февраля), или не сдавать его, а потом через суд или ещё какие-нибудь органы доказывать что я не знал о сдаче временного разрешения, потерял его или что-нибудь ещё, чтобы срок лишения отсчитывался с августа (с момента сдачи водительского удостоверения)?

удостоверение по истечению срока действия, и правда ли что срок лишения прав начинает истекать с момента сдачи временного уостоверения? Спасибо.

Нужно ли будет сдавать экзамены на получение водительских прав после лишения если водительское удостоверение отнесли в ГИБДД 7 апреля 2014 года, срок лишения истек 8 октября 2015 года, но в июне 2015 года истек срок действия водительского удостоверения, т.е. в июне нужно было их поменять, по финансовым причинам в октябре не получилось удостоверение забрать...

В августе 2016 года прошел шоферскую комиссию, теперь ГИБДД утверждает, что нужно сдавать экзамен. Правильно ли это, вроде как, закон предусматривающий пересдачу при замене водительского удостоверения вступил в силу позже, чем я был лишен прав?!

Спасибо!

С какого момента исчисляется срок лишения права на управление транспортным средством с момента сдачи водительского удостоверения либо при его утрате с момента подачи заявления об утрате водительского удостоверения?

В 2013 году меня лишили водительского удостоверения с вождение в нетрезвом виде, удостоверение я не сдал так как оно было потеряно, заявил об этом по истечению срока лишения, но мне сказали что срок лишения идет с момента сдачи прав или с момента заявления о потери. С момента заявления об утере прошло половина срока (8 месяцев), могу ли я досрочно вернуть водительское удостоверение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 апреля 2011 года у меня заканчивается срок лишения водительского удостоверения, временное удостоверение не сдавал, т.е. в постановлении суда о его сдаче ничего не указано. Возникнут ли у меня какие нибудь проблемы при получении водительского удостоверения? Срок временного удостоверения закончился раньше чем вступило в силу постановление суда. И посоветуйте пожалуйста как мне поступить в этой ситуации?

Лишён водительских прав, скоро срок закончится, когда лишали удостоверение было потеряно и получена времянка, которую я и сдал. Нужно ли мне после истечения срока лишения идти забирать эту времянка или же можно сразу обратиться в мрэо для получения дубликат удостоверения?

Медкомиссию прошёл и теорию пересдал.

Как получить водительское удостоверение после лишения за пьянку, если не сдавал удостоверение тракториста машиниста и гибдд прислало извещение о сдаче удостоверения тракториста машиниста, но спустя 8 месяцев после сдачи простого водительского удостоверения? С какого момента пойдёт срок лишения? С момента сдачи простого водительского удостоверения или с момента сдачи удостоверения машиниста тракториста. Или вообще можно не сдавать удостоверение машиниста тракториста (если оно не нужно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение