Какие варианты есть для получения водительского удостоверения в данной ситуации?

• г. Волгоград

В 2012 г. лишили водительского удостоверения на 1.5,времянку потерял при переезде, подскажите, не будет ли у меня проблем при получении? И нужно ли мне будет сдавать теорию, меня же вроде лишили до вступившего в силу закона? Заранее спасибо.

Мне ответили:

Срок лишения начинает течь с момента сдачи ВУ или временного ВУ, если потеряно - то с момента подачи заявления об утрате. Получается что у Вас срок лишения ещё и не начинал течь. КоАП РФ.

А теперь спросил я:

Есть какой-нибудь выход? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам ответили правильно.Экзамен Вам придется пересдавать.Удачи!

Есть.Заявление об утере в ГИБДД,далее-ждать 1,6 года.