Жертва нападения в алкогольном опьянении - исследование случая, возможные наказания для нападавших и компенсация ущерба

• г. Якутск

На меня напали пока я был в Алкогольном опьянении, сломали зуб, самого вырубили. Нападавших было трое. Скажите пожалуйста, что им грозит, и сколько я денег смогу с них взять. Лицо Опухло, в синяках, зуба нет, губа изнутри порвана, вся одежда кровью испачкана. Есть видеозапись.

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред- не более 50 т.р. + стоимость испорченной одежды+ затраты на лечение

Спросить
Пожаловаться

На меня напали пока я был в Алкогольном опьянении, сломали зуб, самого вырубили. Нападавших было трое. Скажите пожалуйста, что им грозит, и сколько я денег смогу с них взять. Лицо Опухло, в синяках, зуба нет, губа изнутри порвана, вся одежда кровью испачкана. Есть видеозапись. И еще, насчет сломанного зуба, из какой стоматологии взять справку, или из любой можно?

Привет. Лечили сыну зуб. В итоге киста зуба. Опухла десна и губы. Перекосило лицо. Снимок не делали изначально. Выдернули зуб. Ребёнок плачет. Да ещё и деньги содрали. Что делать в таком случае?

Сложилась такая ситуация. Мне сломали зуб (ударили кулаком в зубы). Свидетелей при этом не было но уже многие люди знают кто сломал зуб. Протезирование зуба обойдется примерно 5 000 рублей. На какую сумму можно подать иск о возмещении материального и морального вреда и каков процент что я выиграю дело? И кстати к какой категории это дело относится?

Сожитель избил 'гражданскую'жену, выбит зуб, все тело в синяках, черный фингал, опухла рука скажите пожалуйста, что грозит мужчине, если снять побои и завести дело?

3 года назад поставила брекеты, был кривой один зуб. По настоянию врача удалили мне один зуб 4-ку с одной стороны, пока стягивали образовавшуюся щель от удаленного зуба-сместили центр, год корректировали центр, но с другой стороны начало выворачивать другой зуб, короче, лечение затягивается до бесконечности... Но самое страшное, что челюсть из-за удаленного зуба у меня теперь ассиметричная, соответственно и лицо и мимика искаженные... На мои жалобы ортодонт отвечает, что ничего страшного так и должно быть... Была на консультации у другого ортодонта он сказал, что можно было исправить все и без удаления зуба, а сейчас есть 2 варианта-или оставить все так или раздвигать заново зубы и ставит имплантант. Куда мне обратиться, какую компенсацию я могу требовать от клиники и какой алгоритм действий?

Произошла драка между моим супругом и соседом. Сосед написал заявление на моего супруга, о причинении физической боли и о отколотом зубе. Соседом побои не сняты и не зафиксированы. Супруг написал встречное заявление, что он его не бил а лишь оборонялся, так же испытал физическую боль. Как я понимаю если бы зуб был сломан в ходе драки то это надо доказать (медэкспертиза), о скол зуба либо разбилась губа либо у мужа была бы равна на руке. Доказательных документов, о том что зуб сломан именно в этом конфликте, у заявителя нет. Будет ли суд рассматривать скол зуба без официального подтверждения (медэкспертизы)?

Добрый день. Лечила в платной клинике зубы. Когда пошла 2 раз лечить этот же зуб по гарантии (выпала пломба), с меня взяли примерно столько же, сколько я отдала за лечение. Есть на этом зубе не могла ввиду боли около 6 месяцев. Пошла в 3 раз лечить этот зуб (опять же на гарантии), обгаружили перелом корня зуба и отправили на удаление. Думаю, он был сломан еще в процессе лечения во 2 раз, потому что есть на нем я не могла. В итоге, мне удаляют совершенно здоровый зуб, стоящий рядом, больной зуб удалила тоже позже. Теперь, у меня на одной стороне совсем нет зубов, есть приходится на одном зубе. Могу ли я расчитывать на бесплатное протезирование обоих зубов? И как документально я могу это потребовать с клиники? Благодарю за быстрый отклик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лечила в поликлинике зуб, нервы были удалены (пломба платная 1300), через пол года возникли боли, удалили нервы в зубе, который рядом, когда удаляли сломали часть зуба, потом нарастили пломбой, зуб который болел, тоже переделали, боль утихла, но не совсем. Сходила в платную клинику, сказали, что каналы плохо запломбированы, надо переделывать-это 5500 за два зуба, должны ли мне возместить, хотя бы сумму 1300, ведь это их врачебные ошибки?

Я выбил человеку два передних зуба и сломал нос оба были в алкогольном апьянении как мне быть и что делать и чем это гразит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение