Потерянный золотой браслет в мастерской - что делать и как возместить ущерб?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста, 22 июля отдала в мастерскую золотой браслет на запайку звена, получила квитанцию, оплатила, сказали прийти 25 июля. Готовые изделия они раскладывают по пакетикам и вкладывают номер квитанции. Я пришла, мне достали мой пакетик, где лежал другой браслет, меньший по весу. Мой браслет забрала другая женщина. Мастерская готова возместить стоимость браслета, отдать новый браслет такой же по весу, как мой. Что мне делать в данной ситуации?! Могу ли я потребовать материальный ущерб?!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Да, Вы вправе требовать возмещения убытков согласно ст. 15 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста 22 июля отдала в мастерскую золотой браслет на запайку звена, получила квитанцию, оплатила, сказали прийти 25 июля. Готовые изделия они раскладывают по пакетикам и вкладывают номер квитанции. Я пришла, мне достали мой пакетик, где лежал другой браслет, меньший по весу. Мой браслет забрала другая женщина. Мастерская готова возместить стоимость браслета, отдать новый браслет такой же по весу, как мой. Что мне делать в данной ситуации?! Могу ли я потребовать материальный ущерб?! Этот браслет был очень важен для меня... Могу ли я потребовать компенсацию за моральный ущерб?!

Помогите пожалуйста 22 июля отдала в мастерскую золотой браслет на запайку звена, получила квитанцию, оплатила, сказали прийти 25 июля. Готовые изделия они раскладывают по пакетикам и вкладывают номер квитанции. Я пришла, мне достали мой пакетик, где лежал другой браслет, меньший по весу. Мой браслет забрала другая женщина. Мастерская готова возместить стоимость браслета, отдать новый браслет такой же по весу, как мой. Что мне делать в данной ситуации?! Этот браслет был очень важен для меня... Могу ли я потребовать компенсацию за моральный ущерб?! Так как плетение, которое у меня было, они повторить не смогут...

Я бы хотела узнать сдала в ремонт золотой браслет лопнуло звено, в ремонте мказали сделают пайку сзади в итоге когда получила браслет увидела что мастер вместо пайки изменио само звено тем самым повредил целостнсть браслета и это выглчдит не красиво и звено изменило форму' могу ли я поьребовать переделать его и вернуть первозданныц вид изделия.

Помогите пожалуйста разобраться. У меня такая ситуация: бабушка 26 марта отдала в ювелирную мастерскую на пайку золотое кольцо и крестик. Там всё приняли, выдали квитанцию, паспорт не спрашивали. Сегодня я пришла всё это забирать, мне сказали, что,оказывается, мы это золото забрали давно и его в этой мастерской нет. Я спросила, как же они отдали кому-то бабушкино золото без квитанции, на что продавец промолчала. Я не понимаю что делать, квитанция была только у бабушки, но она не забирала, т.к.уже 2 недели лежит в больнице и денег лишних не было. Как нам поступить в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Отдала в пайку половинку золотого браслета от часов. Получив обратно дома самостоятельно браслет прикрепила к часам и обнаружила, что соединительное звено на браслете к часам после ремонта сталозначительно уже, чем на половинке браслета не подвергавшегося ремонту. Вид изделия значительно ухудшился. Как мне поступить в таком случае? Носить я в таком виде не хочу, так как смотрится безобразно.

Отдала в ремонт золотое ФАБРИЧНОЕ украшение (браслет). Мастер не взвесил. Выдал квитанцию о нахождении браслета в ремонте, а в итоге, отдал не тому заказчику, контакты которого он не знает. Что я могу требовать в данной ситуации и какие меры принять?

Вопрос такой, у меня в ломбарде лежат несколько золотых изделий, несколько квитанций, все они на один день. Прихожу продлить срок, оплатить проценты, пришёл в последний день, (срок же не вышел) а мне говорят что одного изделия, браслета золотого нет, типа кто то наверное по ошибки его списал и тд. Предлагают взять других изделий на такой же вес. Всё бы ничего но, списали именно браслет. Он был 750 ой пробы, а в квитанции написали 585.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 месяца назад купили золотой браслет, порвался. В магазине написали заявление, ответ от магазина был: обмен. Цена браслета 19000, вес 3,98 гр, у них были скидки и за браслет мы отдали 13800. Какой мы обмен должны сделать? Выбрать браслет равный весу или равный стоимости браслета? Если по стоимости то за 19000 или за 13800?

Несколько дней назад у моей девушки сломался золотой браслет. Она отнесла его на ремонт в ближайшую ремонтную мастерскую в соседнем доме. После ремонта она попросила чек, но ей отказали. Когда она одела браслет на руку - оказалось, что он еле налазит на руку. Очевидно, что "мастер" отрезал часть браслета. В нагрузку этот же горе-мастер отдал девушке якобы замок от починенного браслета. На самом деле замок на браслете он не менял, а замок, который он отдал - даже не золотой. В результате, чтобы удостовериться в том, что действительно часть браслета осела на руках "мастера" мы взвесили браслет в ювелирном магазине Действительно оказалось, что четверть веса бусследно исчезла.

На вопрос о том, что это все значит - сказал: "Ничего не знаю"

Мы обратились в милицию, где следователь отправил нас к участковому. Участковый сказал обратиться обратно к следователю. В обществе защиты прав потребителей сказали, что не имеют права работать с ювелирными случаями. В налоговой сказали писать заявление и возможно что-то будет предпринято, но когда - неизвестно! Все инспекторы заняты!

Как поступить в подобной ситуации?

У меня такой вопрос, я отдала золотой браслет на переплавку и + 2 подвески попросила напоять на браслет, мастер все это записал в квитанцию и все. Спустя какое то время мне звонит мастер и говорит, что у них произошел казус и они подвески переплавили в браслет..

И они готовы в качестве компенсации сделать скидку 150! Рублей! Я в шоке если честно, испортили украшение! Подвески несли для меня моральные ценности.

И еще одно, по истечению какого то времени я обнаружила, что в квитанции написанно, что в течение работы 9% золота может уйти. Как так спрашивается!? Золото же не испаряется?

На что я могу расчитывать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение