Как вернуть машину, которую гражданский муж забрал и не возвращает, не платя за кредит?

• г. Санкт-Петербург

Гражданский муж забрал машину, ключи, документы на неё. Машина взята в кредит, оформлена на меня. За кредит не платит, машину не отдает. Где находится не знаю. Как мне вернуть свою машину?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте заявление в полицию об угоне, поверьте он сразу найдется и вернет машину

В полицию обратились? Кредит Вы все равно обязаны платить, а не он.

Подавать заявление в полицию не имеет смысла, так как дело не возбудят. Вы вправе обратиться с иском в суд об истребовании имущества из незаконного владения. Также можно попробовать решить эту проблему в до судебном порядке. С таким случаями работали уже не один раз.

заявление в полицию подавайте и иск в суд.