Повреждение на парковке - кто несет ответственность и покрывает ущерб

• г. Дедовск

Виновник (застрахован в ОСАГО) на парковке, выходя из машины дверью помял дверь моего авто. Оба автомобиля стояли. Страховой ли это случай?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Такого понятия как застрахован в ОСАГО нет, т.к. договор ОСАГО имеют или должны иметь все водители. Относиться ли данный случай к страховому, это вам нужно смотреть в вашем договоре со страховой компанией. Самое главное, что бы по данному случаю вами были оформлены все необходимые документы. Либо вам сразу надо было заполнять бланк извещения о ДТП, которое выдают в страховых компаниях, если ущерб до 25.000 рублей