Ситуация с ГАИ - Как избежать лишения прав и можно ли использовать больничные листы для защиты в суде?

• г. Новокузнецк

Получилась следующая ситуацуия, был не трезв гаишники пристроились и включили люстру, сразу внимание не обратил остановился спокойно вышел из машины налил водки и выпил практичиски в их присутсвие. Предложили пройти тест на алкаголь на месте, в присутсвии двух понитых, от теста не отказался в протоколе о прохождение медосвидетельствования расписался, настаиваю что за рулем был трезв выпил водки по причине ссоры с супругой, почему не остановился сразу, не заметил, составили еще один протокол о том что отстранен от управления тс, вроде был такой в нем расписался потому как опять же настаиваю на том что не ездил и по сути прав и за руль и так не сяду, в остальных протоколах расписываться отказался. Копии ни одного документа на руки не выдали. Вопрос каким сейчас образом не лишится права управления тс и действют ли сейчас больничные листы для истечения срока давности для суда?

Ответы на вопрос (2):

Для мирового судьи они могут и не подействовать, а вот при обжаловании решения в районный суд могут помочь. Кроме того, можно также заявлять ходатайство о передаче дела по подсудности к своему судье (по вашему месту жительства), так как зачастую гаишники везут по месту совершения правонарушения. Это также поможет затянуть процесс.

Алексей Геннадьевич, в Вашей ситуации необходимо ознакомиться и изучать материалы дела и только тогда можно сказать о перспективе...ни больничные листы, ни затягивание процесса рассмотрения уже ни кого давно от лишения не спасают...только профессиональный подход к делу и внимание к мелочам, которые Вам могут показаться не существенными, была ли видеозапись? были ли понятые?