Возможен ли суд без участия и повестки обвиняемого и имеет ли судебное решение юридическую силу?

• г. Омутнинск

Если банк подает на меня в суд, то может ли он состояться без моего участия? То есть без вызова в суд, без повестки. И будет ли судебное решение иметь силу?

Ответы на вопрос (2):

Может. Но вы также можете подать исковое заявление в суд на отмену заочного решения.

Уважаемый Антон Михайлович,

да, могут рассмотреть и без вас. Советую вам явится в суд и согласно ст. 203 ГПК РФ. просить суд об отсрочке, рассрочке.