Возможны варианты заголовка:\n\n1. Влияет ли отказ от получения судебной повестки на характер решения суда?\n2. Каковы последствия отказа от получения судебной повестки для моего участия в судебном процессе?\n3. Судеб

• г. Волхов

Если я откажусь от получения судебной повестки и на почтовом отправлении сделают соответствующюю отметку, то суд пройдет без моего участия и решение будет не заочным, а обычным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина. Если вы не получите судебную повестку и не распишитесь в её получения, значит суд вынесет заочное решение. Обычное решение суд может вынести, когда ответчик надлежащим образом уведомлен о дате судебного разбирательства и повестка им получена.

Здравствуйте.

Да, если Вы отказались от получения повестки, то будет считаться, что Вы извещены надлежащим образом и суд скорее всего вынесет решение без Вас.