Можно ли оспорить решение мирового судьи из Калужской области в Перми

• г. Пермь

Есть решение и исполнительный лист мирового судьи из Калужской области от 11 июля 2014, но решение в Пермь пришло только 26 июля 2014 и соответственно оспорить в 10 дневный срок я не мог. Могу ли я оспорить решение и исполнительный лист в Перми,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон Вячеславович. 10 дневный срок для обжалования начинает течь с момента получения решения (если это конечно дело об административном правонарушении). Если это гражданское дело, то срок для обжалования составляет один месяц. Но в вашем случае сразу же возникает вопрос, а вы вообще присутствовали на судебных заседаниях. Если да, то почему, опять же повторяюсь, если это дело об административном правонарушении вы не заявляли ходатайство о рассмотрении данного дела по месту вашего жительства. Если это гражданское дело, то оно рассматривается по месту жительства ответчика. Поэтому вам мой совет обратитесь к юристам для очной консультации непосредственно в вашем городе. посмотрев документы они вам точно скажут, что делать.