ВОВ, инвалид 1 группы, медаль за оборону Ленинграда,91 год, почти не ходит, собес оплатит частный пансионат, какой срок?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

УВОВ, инвалид 1 группы, медаль за оборону Ленинграда,91 год, почти не ходит, собес оплатит частный пансионат, какой срок?

Ответы на вопрос (3):

Нет, гне полагается

ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" №181-ФЗ от 24.11.95

Наименование льготы % источник льготы

Обеспечение лекарственными препаратами 100% Фонд обязательного медицинского страхования

Оплата за радио 50% Федеральный бюджет (до 01.04.00 - не предоставлялась)

Оплата за телефон 50% Федеральный бюджет (до 01.04.00 - из собственных средств ГТС)

Скидка за проезд на железнодорожном, водном, междугородном автомобильном и воздушном транспорте с 01.10.по 15.05; дополнительно: 1 раз в год в другое время года + для 1 сопровождающего 50% Федеральный бюджет

Проезд на пригородном железнодорожном, водном транспорте 100% Областной бюджет

Проезд на пригородных автобусах 100% Областной бюджет

Проезд на городском транспорте 100% Областной бюджет

Проезд на лечение 1 раз в год (м/город) + 1 сопровождающий 100% Федеральный бюджет

Обеспечение санаторно-курортными путевками + 1 путевка сопровождающему 100% Федеральный бюджет

Изготовление и ремонт зубных протезов 100% Фонд обязательного медицинского страхования

Изготовление других протезов 100% Фонд обязательного медицинского страхования

Обеспечение транспортными средствами (при наличии мед. показаний) 100% Федеральный бюджетarhive.dfsamara.ru›soc_facility/1/12

Социальная поддержка лиц, награжденных медалью за "Оборону Ленинграда" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

Граждане, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» (они отнесены к участникам Великой Отечественной войны) или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», относятся к федеральным льготникам с предоставлением соответствующих мер социальной поддержки, предусмотренных Федеральным законом «О ветеранах».

в силу п. 1 ст. 6.2 фз №178-фз ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ САНИТАРНО-КРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.

ПУТЕВКА НА САНТИАРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНА В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДНОСТИ ПРИ НАЛИЧИИ ОСНОВАНИЙ УСТАНОВЛЕННЫХ Приказом Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 N 256

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ

(ред. от 12.03.2014)

"О государственной социальной помощи"

Статья 6.1. Право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг

В соответствии с настоящей главой право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг имеют следующие категории граждан:

1) инвалиды войны;

2) участники Великой Отечественной войны;

3) ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ);

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004))

4) военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;

5) лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

6) лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;

7) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;

8) инвалиды;

9) дети-инвалиды.

Статья 6.2. Набор социальных услуг

1. В состав предоставляемого гражданам из числа категорий, указанных в статье 6.1 настоящего Федерального закона, набора социальных услуг включаются следующие социальные услуги:

1.1) предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, в санаторно-курортные организации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 N 256

(ред. от 23.07.2010)

"О Порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение"

(вместе с "Инструкцией по заполнению формы N 070/у-04 "Справка для получения путевки", "Инструкцией по заполнению формы N 072/у-04 "Санаторно-курортная карта", "Инструкцией по заполнению формы N 076/у-04 "Санаторно-курортная карта для детей")

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.12.2004 N 6189)

I. Порядок медицинского отбора и направления

на санаторно-курортное лечение взрослых

(кроме больных туберкулезом)

1.1. Настоящий Порядок определяет основные принципы медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение.

1.2. Медицинский отбор и направление больных, нуждающихся в санаторно-курортном лечении (за исключением граждан, указанных в абзаце втором настоящего пункта), осуществляют лечащий врач и заведующий отделением, а там, где нет заведующего отделением, главный врач (заместитель главного врача) лечебно-профилактического учреждения (амбулаторно-поликлинического учреждения (по месту жительства) или медико-санитарной части (по месту работы, учебы) больного при направлении его на профилактическое санаторно-курортное лечение и больничного учреждения при направлении больного на долечивание).

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 09.01.2007 N 3)

Медицинский отбор и направление на санаторно-курортное лечение граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, осуществляют лечащий врач и врачебная комиссия (далее - ВК) лечебно-профилактического учреждения по месту жительства.

(абзац введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 09.01.2007 N 3)

1.3. Лечащий врач определяет медицинские показания для санаторно-курортного лечения и отсутствие противопоказаний для его осуществления, в первую очередь для применения природных климатических факторов, на основании анализа объективного состояния больного, результатов предшествующего лечения (амбулаторного, стационарного), данных лабораторных, функциональных, рентгенологических и других исследований.

В сложных и конфликтных ситуациях по представлению лечащего врача и заведующего отделением заключение о показанности санаторно-курортного лечения выдает ВК лечебно-профилактического учреждения.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 09.01.2007 N 3)

ВК лечебно-профилактического учреждения по представлению лечащего врача и заведующего отделением выдает заключение о показанности или противопоказанности санаторно-курортного лечения гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

(абзац введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 09.01.2007 N 3)

Санаторно-курортное лечение в соответствии с рекомендацией врача и заявлением больного может быть предоставлено и в амбулаторном виде (далее - санаторно-курортное лечение).

1.4. При решении вопроса о выборе курорта, помимо заболевания в соответствии с которым больному рекомендовано санаторно-курортное лечение, следует учитывать наличие сопутствующих заболеваний, условия поездки на курорт, контрастность климатогеографических условий, особенности природных лечебных факторов и других условий лечения на рекомендуемых курортах.

Больных, которым показано санаторно-курортное лечение, но отягощенных сопутствующими заболеваниями, либо с нарушениями здоровья возрастного характера, в тех случаях, когда поездка на отдаленные курорты может вредно отразиться на общем состоянии здоровья, следует направлять в близрасположенные санаторно-курортные учреждения, организации (далее - СКО) необходимого профиля.

1.5. При наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения больному выдается на руки справка для получения путевки по форме N 070/у-04 (далее - справка для получения путевки) (приложение N 2) с рекомендацией санаторно-курортного лечения, о чем лечащий врач лечебно-профилактического учреждения делает соответствующую запись в медицинской карте амбулаторного больного.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 09.01.2007 N 3)

Гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, справка для получения путевки выдается на основании заключения ВК лечебно-профилактического учреждения.

(абзац введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 09.01.2007 N 3, в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 24.12.2007 N 794)

Срок действия справки для получения путевки 6 месяцев.

(абзац введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 09.01.2007 N 3)

1.6. Справка подлежит заполнению лечащим врачом по всем обязательным разделам с использованием информации на обратной стороне справки.

Затемненное поле справки заполняется и маркируется литерой "Л" в организационно-методическом кабинете лечебно-профилактического учреждения (далее - организационно-методический кабинет) только гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг.

Справка носит предварительный информационный характер и представляется больным вместе с заявлением о выделении путевки на санаторно-курортное лечение по месту предоставления путевки, где и хранится в течение трех лет.

1.7. Получив путевку, больной обязан не ранее чем за 2 месяца до начала срока ее действия явиться к лечащему врачу, выдавшему ему справку для получения путевки, с целью проведения необходимого дополнительного обследования. При соответствии профиля СКО, указанного в путевке, ранее данной рекомендации, лечащий врач заполняет и выдает больному санаторно-курортную карту по форме N 072/у-04 (далее - санаторно-курортная карта) (приложение N 3) установленного образца, подписанную им и заведующим отделением.

Затемненное поле санаторно-курортной карты заполняется и маркируется литерой "Л" в организационно-методическом кабинете только гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг.

О выдаче санаторно-курортной карты лечащий врач лечебно-профилактического учреждения делает соответствующую запись в медицинской карте амбулаторного больного (в истории болезни при направлении на долечивание).

если обратиться то могут оплатить подключите совет ветеранов напишите заявление в собес там же люди работают, найдут возможность оплатить инвалиду первой группы оборонявшему Ленинград, даже можете обратиться к президенту РФ не так уж много и осталось ветеранов