Группа в подлежит ли призыву.

• г. Прокопьевск

Подлежит ли призыву в армию единственный сын? Мать 2 группа инвалидности нерабочая, отца нет, плюс у сына синдром жильбера.

Ответы на вопрос (2):

Про это - "синдром жильбера" - на сайт медиков.

По поводу матери - сын не будет призван только в том случае, если МСЭ укажет, что мать нуждается в постоянной посторонней помощи.

Здравствуйте! С синдромом Жильбера можете рассчитывать на освобождение от призыва.

Что касается инвалидности, то отсрочка предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).