Возможность составления соглашения о разделе совместно нажитого имущества в простой письменной форме без нотариального заверения и регистрации в рег. палате.

• г. Челябинск

Можно ли составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества в простой письменной форме, без заверения у нотариуса и зарегистрировать его в рег. палате?

Ответы на вопрос (3):

Можно, оно не требует обязательного удостоверения.

В соответствии с СК данное соглашение требует нотариального заверения.

Соглашение о разделе имущества супругов согласно СК РФ необязательно нужно удостоверять у нотариуса.Простой письменной формы будет достаточно для рег.палаты