Законодательство о выдаче справки о составе семьи - требуется ли оплата и на какой закон сослаться?

• г. Сочи

Мне нужна справка о составе семьи. Где-то читал, что есть закон, на основании которого, её выдают без оплаты. Но наша паспортитстка требует оплату. Права ли она? На какой закон сослаться?

Ответы на вопрос (2):

нет такого закона, который бы позволял просить за это деньги

пригрозите паспортисту обращением в прокуратуру

Уважаемый Виталий Петрович согласно предоставленной информации на сайте госуслуг данная справка предоставляется бесплатно по Краснодарскому краю. Даю вам ссылку: Подробнее ➤