Разделение долгов и судебная практика - что произойдет с кредитной картой и автомобилем при разводе, если муж не сможет выплачивать кредиты?

• г. Москва

Скажите, муж в тайне от меня взял кредитную карту на 120000 т.р. Кроме этого в период брака в кредит взят автомобиль, на имя мужа - по нашей взаимной устной договоренности в случае развода остается и кредит и машина ему. Как в случае развода будет делиться долг по данной кредитной карте и машине, исходя из судебной практики? Если муж, по каким-то причинам не справится с выплатой кредитов?

Ответы на вопрос (1):

кредит можно разделить между супругами только в том случае, если деньги были потрачены на нужды семьи

автомобиль будет присужден одному супругу, другому - денежная компенсация