Автомобиль, купленный по программе утилизации старого авто, будет делиться при разводе или останется в собственности мужа?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, муж взял кредит на автомобиль по программе утилизации старого авто, которое было приобретено им до брака, будет ли делиться такая машина при разводе, или она перейдет в собственность мужа, так как была взята по этой программе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае это заведомо совместно нажитое имущество, пока решением суда не установлено иное. Суд вполне может отказать в разделе данного имущества

Это лучший ответ

если сумма кредита больше чем, стоимость автомобиля, то мужу достанется машина, а он вам соответственно выплатит половину от разницы между стоимостью авто и суммой кредита. Желательно взглянуть на документы: кому именно выделялся автомобиль: мужу или семье?