После развода - права и перспективы ребенка, собственность матери и выписка из дома

• г. Шуя

Предртоит развод с женой, отношения неоднозначные. Проживали в доме где собствеником является моя мать. Общий ребенок прописан в доме без долевого участия. Вопрос-какими правами будет обладать ребенок после развода, о каких сможет заявить по достижению совершеннолетия. Может ли моя мать выписать его после развода, при каких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Ребенка не выпишут, поскольку бывших детей не бывает. Бывшая жена не имеет никаких прав.

Никакими правами он не сможет обладать из-за того что его прописали. Ребенок будет прописан, пока прописаны родители (ст. 20 ГК РФ)