Проблема гражданства - Как русской семье из Грузии получить РВП и статус беженца в России?

• г. Балашиха

Русская семья два года переехала из Грузии в Донецк, но у сына 23-х лет до сих пор грузинский паспорт, у остальных - гражданство Украины. Учитывая визовый режим с Грузией, как семья может выехать в Россию и получить РВП, статус беженца... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У грузии односторонний без визовый режим с РФ.Нужна виза для въезда в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть два паспорта Рф и Украины. Буду пересекать границу России с Грузией, а потом сесть на самолёт в Грузии по украинскому паспорту. Какой паспорт мне предъявлять на таможне Россия Грузия? Спасибо.

Как получить гражданство России родителям - пенсионерам? Сын - гражданин РФ, мать родилась в Белгороде (Россия), отец в Донецке (Украина). Временную регистрацию в Таганроге (Россия) получили 20 января 2015 года. Медосмотр тоже прошли там же. Статус беженца не хотят, переехали из Донецка к сыну на постоянное проживание.

Я грузин. Несколько лет назад въехал в Россию из Грузии по грузинскому паспорту потому что была война. В Грузию не возвращался чем нарушил визовый режим. Есть ли у меня шансы получить гражданство РФ и с чего начать? Спасибо.

Я беженка из Украины. Регистрация в Западной Украине. Постоянно проживала в Донецке (у меня там родители и дом), приехала на 90 суток к детям в Сургут, должна была выехать из России 3 марта 2014 года, в связи с событиями в Украине ехать побоялась. Так как русская. Могу ли я получить статус беженца. Спасибо.

Гражданка Украины, Донбасс. В 2014 году приехала в Россию и получила статус беженца. До сих пор не выезжала из России и так же проживаю по статусу. Хочу получить гражданство РФ. Но, год назад в 25 лет нужно было менять фотографию в украинском паспорте, чего я не сделала. Смогу ли я получить гражданство РФ имея статус и просроченный паспорт?

Родилась в России, имею гражданство Украины. Больше года живу у родственников в Италии, поскольку не могу выехать в Донецк. Как я могу получить статус беженца и гражданство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько сложная ситуация возникла в моей жизни. Я родилась в Грузии, русская. Имела гражданство Грузии. Потом, после развала Союза получила гражданство России. Несколько лет прожила в России. Но затем вновь приехала в Грузию. Муж грузин, дети автоматически получили гражданство Грузии. Я тоже получила грузинский паспорт и гражданство, когда здесь отменили советские паспорта. Моя мама так и проживает в России. Она уже в возрасте, ей трудно ухаживать за собой. Если мне придется выехать на какое-то время к ней, надо ли мне будет приобретать въездную визу, или можно будет получить вид на жительство? И можно ли возобновить российское гражанство? Благодарю за ответ.

Мой гражданский муж является гражданином Грузии, проживает на территории России с просроченным грузинским паспортом, военного билета в Грузии не имеет. Его родители являются гражданами Армении и предлагают ему получить сначала армянское гражданство, а потом уже российское. Как быть в этой ситуации, нужно ли получать армянское гражданство? Как выехать из России, избегая депортацию? И можно ли в России получить ему грузинский паспорт и визу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение