Как обезопасить себя от будущих претензий к имуществу при строительстве дома в СНТ?

• г. Москва

Земля в СНТ передана мне по дарственной моей матерью сейчас моя мама решила начать (за свои средства) строить там дом. договор со строительной организацией заключать будем на маму.

Хочу понять, как обезопасить себя на бедующее.

Сделать так, что бы данный дом не являлся совместно нажитым имуществом и не подлежал разделу (я в браке) можно ли его вообще не регистрировать? Или зарегистрировать на мать, что бы потом она так же передала мне его по дарственной? Если можно регистрировать на маму, что для этого нужно сделать?

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не было раздела имущества, вам надо все оформлять в письменном виде, то есть собирать доказательства. Оформить дом на мать вы не сможете, но сможете заключить с ней договор дарения денег на строительство дома. Постарайтесь с мужем заключить соглашение о разделе имущества, в котором будет прописано, что дом на участке является вашей личной собственностью.