Оформление покупки квартиры при наличии первоначального взноса от мамы - рекомендации по выбору правовой формы и защите средств

• г. Москва

Я нахожусь в браке, моя мама дает мне первоначальный взнос на покупку квартиры, недостающие деньги хочу взять в ипотеку. Как лучше оформить покупку квартиры на маму или же на себя, заключив брачный договор (при этом как нужно оформить деньги мамы, что бы они не считались совместно нажитыми в браке)?

Ответы на вопрос (2):

оформите договором дарения с целевым назначением

либо оформляйте договор купли-продажи на Вашу маму

Добрый вечер!

Разделяю мнение коллеги, Поповой А.А.

Ответ же в 00.11. не содержит правовой информации и выглядит, как заманивание клиента.