Не выплачивают алименты после расторжения брака. Как получить помощь приставов?

• г. Москва

В 2009 году расторгнут брак. Имеется дочь. Подала на алименты вместе с заявлением о расторжении брака. Бывший супруг алименты не выплачивает. Походы к приставам результатов за эти годы не дали. Помогите!

Ответы на вопрос (3):

Имеется опыт работы со службой судебных приставов и сопровождение исполнительного производства по взысканию алиментов.

Обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Приставов заставить работать сложно, но возможно.

Изучите материалы исполнительного производства. Определите, что пристав сделал, а что нет. Обратитесь к нему с ходатайством о розыске имущества должника, наложении запрета на выезд за пределы РФ, Определите задолженность по алиментов.

Если пристав бездействует, подавайте на него жалобы.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Он работает?

Спросить
Пожаловаться

Супруги в браке жили раздельно до 2009 года в 2009 году брак расторгнут в период брака супруг приобрел квартиру машину в 2011 году умирает супруг. Наследство получают мать супруга дочь. Пережившая супруга не получила.

Моя бывшая жена подала заявление о расторжении брака в 2009 году, при этом указала, что брачные отношения и совместное проживание прекращены с 2005 года. По официальному свидетельству о расторжении брака, брак расторгнут в 2009 году. Срок для раздела имущества 3 года. Имел ли я право подать заявление о разделе имущества до 2012 года или этот срок истек в 2008 году?

Свидетельство о расторжении брака мною получено, а бывший супруг его не получил. Брак расторгнут 1989 г, поиски решения суда результатов не принесли. Как получить бывшему супругу свидетельство о расторжении брака?

Состою в браке с 2007 года, приобретали совместное имущество, зем.участок и строили дом, с 2010-2013 г. все оформлялось на имя супруги. В 2013 году совместное проживание оказалось не возможно, решил подать на развод. Получил ответ что я уже разведен с 2009 года. Заявление о расторжении брака не подавал и уведомления о расторжении брака не получал. Подал в суд о незаконном расторжении брака. Вынесли решение, признать что брак расторгнут недействительно. Законное расторжение брака состоиться через неделю. Могу ли я доказать что была совершена брачная афера с целью наживы, разделить совместное имущество, и привлечь к уголовной ответственности?

Жена подала заявление о расторжении брака, взыскании алиментов на ребенка и алименты на содержание супруги. Расторгнет ли суд наш брак если ребенку 1 год?

Был зарегистрирован брак в таджикистане, затем супруг уехал в россию и получил российское гражданство, в 2013 году состоялся суд в таджикистане по расторжению брака (есть несовершеннолетний ребенок) дали срок для примерения, супруг вернулся в россию и отправел супруге натареально заверенное согласие на расторжение брака. Как быть дальше? Супруга не отвечает на телефон, как узнать расторгнут брак или нет? Можно ли в загсе рф поставить штамп о расторжении брака или опять ехать в таджикистани если можно в рф, то какие документы нужны? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cупруги приобрели дом, 2004 году брак расторгнут, 2005 году супруга умерает, является ли супруг наследником?

Суд вынес решение брак расторгнут.

Но мы не получали свидетельство о расторжении о браке, прошло уже больше года а свидетельство о браке на руках... Можно ли анулировать расторжение брака т.к мы опять живём вместе..

Мой брак зарегистрирован 04.09.1993 года.

Дочь родилась 26.04.1995 г.

02.06.2001 года брак был расторгнут, хотя вместе с мужем мы не проживали с 1996 – 1997 годов.

За все это время я не получала алименты и не подавала на них.

В 2006 я подала на алименты, которые мой бывший муж выплачивает именно с 2006 года.

За период 1996-1997 – 2006 – алименты не выплачивались, т.к. я об этом не заявляла.

Имею ли я сейчас право подать на алименты с 1996-1997 по 2006 г.? или имею право подать только с момента расторжения брака и до 2006 г.? и что мне для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение