Влияет ли отказ от страхования жизни на кредитную историю при ипотечном кредите в Сбербанке?

• г. Полевской

В августе 2013 года взяли в Сбербанке ипотечный кредит. При этом заплатили страхование вклада и страхование жизни. Спустя год наступает время платить страховки. Можно ли отказаться платить страхование жизни и не будет ли этим отказом испорчена моя кредитная история в Сбербанке?

Ответы на вопрос (1):

Можно отказаться платить за страхование жизни.Это навязывание договора .Смотрите ст.16 ЗОЗПП.