Влияет ли отказ от страхования жизни на кредитную историю при ипотечном кредите в Сбербанке?

• г. Полевской

В августе 2013 года взяли в Сбербанке ипотечный кредит. При этом заплатили страхование вклада и страхование жизни. Спустя год наступает время платить страховки. Можно ли отказаться платить страхование жизни и не будет ли этим отказом испорчена моя кредитная история в Сбербанке?

Ответы на вопрос (1):

Можно отказаться платить за страхование жизни.Это навязывание договора .Смотрите ст.16 ЗОЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Взяли в 2017 году с мужем ипотеку в сбербанке, оформили страховку жилья на один год, в 2018 году она заканчивается, но Россгострах, отказали в дальнейшем страховании, сам Сбербанк отказал в страховании, и ВТБ страхование тоже отказали. При этом Сбербанк просит страховку жилья, иначе будет начисляться неустойка, как быть? Воозможно ли вообще обойтись без страхования?

Год назад мы взяли кредит в банке и нам как обычно бывает подключили услугу страхования жизни и здоровья и при чем всю сумму страховки вычли сразу из суммы кредита. Можно ли сейчас (спустя год) отказаться от страховки и вернуть часть денег уплаченную за страховку, но не в ущерб себе. (кредит еще платить 4 года)

Как можно вернуть страховку по кредиту в ОТП Банке если эту страховку навязали сказав что «не взяв страховку, кредитная история будет испорчена либо кредит не будет одобрен» при это страховка составляет практически половину суммы кредита.

1.Я взяла потребительский кредит 300 000 в августе 2012 на 5 лет, страховку с меня взяли 27 000, спустя 8 месяцев я имею право написать заявление об отказе страховки, спустя такой срок? Т.к. при получении кредита., меня не оповестили, что это добровольно и я подписала договор страховки.

2.Может ли отказ от страховки повлиять на этот кредит?, плачу исправно, кредитная история положительная.

Я год назад взял ипотечный кредит на 15 лет в сбербанке, при условии, что я оформлю страховой полис-страхования жизни и страхование имущества. Сейчас подошло время оформлять данные полюса на следующий год. Могу ли я отказаться от их оформления и какие санкции ко мне применит сбербанк.

Мой родственник взял в Сбербанке потребительский кредит в 2016 году под поручительство и страховку. Страхова компания Сбербанк страхование жизни и здоровья, в 2018 году он умер (инсульт) ему 74 года. СК отказывается платить, т.к. страховать здоровье и жизнь могут лица, в возрасте 18-65 лет. Как быть? Ему навязали страховку с ограничением возраста.

Год назад взяла потребительский кредит в сбербанке. При оформлении договора, навязали страховку о добровольном страховании жизни и здровья. Яживу в городе Киров, кредит брала здесь же, а Страхователь находится в г. Москва.

Хочу отказаться от страхования и вернуть сумму страховки. $Relf обращаться первоначально в Кировское отделение Сбербанка или сразу к страховщику в г. Москва и какие документы при этом оформлять. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас проконсультировать меня по страховой части кредитного договора. В 2010 году взял кредит в Сбербанке на два года, при этом заплатил за страховку, прилагаемую к договору. Погасил кредит досрочно за девять месяцев. Вернёт ли мне сбербанк часть страховой премии спустя три года после досрочного погашения кредита?

Моя проблема такова, 3 года назад взяла в Россельхозбанке потребительский кредит, заплатила добровольно-принудительно страховку. 2 недели назад погасила досрочно кредит. Можно ли вернуть страховку за неиспользованные 2 года, если в договоре страхования написано что при досрочном погашении страховка не возмущается. И ещё вопрос, взяла опять же в этом банке кредит, грубо говоря перекредитовалась, и снова содрали страховку. Месяца ещё не прошло с момента оформления кредита, можно ли отказаться от страховки и вернуть деньги? Спасибо.

Взял кредитв 2017 году 190000, банк забрал 30000 страховку. Спустя год у меня банк требует 2400 за страховку, мне еще платить по кредиту 3 года могу ли я отказатся от страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение