Наследственное право на жилой дом - противоречие между свидетельством о праве собственности и техническим паспортом

• г. Москва

Я получила в наследство 45/100 долей жилого дома. Дом фактически разделен, есть отдельные входы, участок фактически разделен. У соседей 55/100 дома. Почему в свидетельстве о праве собственности прописано общая долевая собственность., а в тех. паспорте обозначена моя квадратура 42,9 кв. В завещании было указано 45/100 долей дома, значит доли уже определены-причем здесь общая долевая собственность? Может это ошибка-и нужно переделать свидетельство?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч.2 ст. 244 Гражданского кодекса РФ имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

Это лучший ответ

Нет, это не ошибка, вы получили 45/100 в праве общей долевой собственности. Ваша собственность не является отдельным объектом.