Можно ли передать свою долю в общедолевой собственности дома и земли жене?

• г. Пенза

Могу ли подарить свою долю в частном доме и на землю жене, если дом и земля в общедолевой собственности? У меня 57/100 долей, остальные 43 у сестры с матерью напополам. Доли определены по завещанию от моей бабушки. Свидетельства на дом и землю есть у каждого дольщика.

Ответы на вопрос (1):

конечно можете подарить жене

нужно подписать договор дарения и представить документы в росреестр