Необходимость написания объяснительной записки в связи с жалобой родителя - моя сторона и мое понимание произошедшего

• г. Томск

Я педагог с 25 летним стажем, родительница написала на меня жалобу за некорректное поведение в разговоре с ней, это клевета, я спокойно объяснила ей, что как член родительского комитета она поступила неверно, а она восприняла это как личную обиду. Теперь мне необходимо написать объяснительную, я никогда не делала этого, как правильно начать и что так и писать, что того в чём меня обвиняют просто не было?

Ответы на вопрос (1):

Так и пишите на имя директора, что ничего подобного не допускали. А было то то и то....

"Сочинение" в данном случае писать не требуется.