МТС вводит платную услугу без согласия абонента - как защитить свои права

• г. Казань

Я являюсь абонентом сотового оператора МТС. С 2009 года на моём номере действовала бесплатная услуга Вам звонили. С 14 июля 2014 года оператор сделал услугу платной. Однако согласно Федеральному закону от 23 июля 2013 г. № 229-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О связи. Оказание дополнительных (контентных) услуг осуществляется с согласия абонента. Моего согласия никто не спрашивал. После неоднократных письменных обращений в компанию МТС, кроме явного введения в заблуждение, результатов я не добился.

Пожалуйста подскажите как ещё можно бороться с этим нарушением закона. С Уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.