Как получить алименты самостоятельно, если родитель скрывает выплаты?

• г. Самара

У меня отец родной мне все 18 лет не платил алименты теперь он выплачивает долг, получает моя мама, но мне на данный момент 21 год могу ли я их получать сама. При том моя мама скрывала что она их получает и мне ни помогала ни копейкой. Что сделать для того чтоб получать алименты который платят мне мой отец?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Вы уже достигли совершеннолетия, вы имеете право обратиться в суд о замене стороны (процессуальное правопреемство) суд вынесет (принявший решение о взыскании алиментов) определение о процессуальном правопреемстве и новый исполнительный лист. С новым исполнительным листом надо идти в отдел судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться отдел судебных приставов (ОСП) по месту своего жительства, уточнить у судебного пристава-исполнителя, ведущего исполнительное производство о взыскании алиментов - когда какой суд и судья вынес решение о взыскании алиментов на Ваше содержание. После этого Вы или ваш адвокат вправе направить в суд заявление о замене взыскателя - процессуальном правопреемстве. суд вынесет определение, выдаст Вам новый исполнительный лист, который Вы должны отнести в свой ОСП вместе с реквизитами вашего счета в банке (при необходимости заведите в сбербанке сберкнижку). После этого свои алименты Вы будете получать сами. Нужна помощь - пишите мне.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка не хочет ругаться с мамой, а сама мама нам денег не даёт. Могу я сама получать алименты? И что для этого нужно сделать? По могите пожалуйста.

Мои родите развелись, мой отец не платил нам алименты больше пяти лет, теперь мне исполнилось 18 лет и я бы хотела чтоб отец выплатил свои долги, когда-то мама отказалась от этого в суде, сказав, пусть хотя бы сейчас платит. Но я хочу, чтоб мой отец все выплатил нам с братом, ведь ни как не помогал нам... могу ли я подать в суд на него, на выплату долга по алиментам?

Мой бывший муж получает чеченскую пенсию как участник боевых действий, но не платит с них алименты. Эту пенсию он получает уже около 7 лет. То что он получает эту пенсию он скрывал. Могу ли я потребовать чтоб он платил алименты ребенку с этой пенсии? Если да, то могу ли я потребовать чтоб он оплатил деньги за те года, которые он скрывал эту пенсию и не платил алименты с этой пенсии?

У меня такой вопрос. Мне 17 лет. Мама получает на меня алименты. Живет она в другом городе. Мне пересылает деньги, но только то что платит отец. Можил ли сделать так что бы алименты получал я лично. И что бы мама тоже как то финансово помогала?

Мне на данный момент 29 лет. Мои родители развелись в 2000 г. Мама на алименты не подавала. Была устная договоренность что по исполнению мне 18 лет, отец перепишет свою долю жилья на мое имя. Но теперь он требует от мамы выкупа его доли. Может ли моя мама подать на алименты за прошедший период?

Меня зовут Юлия, мне мой папа не платит алименты с 3-х лет... и в мои 16 лет не признает меня. Говорит что он не мой отец и отказывается платить алименты за все те годы которые не платил. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок прописан и проживает у моих родителей. Бывший муж платит алименты. Что нужно сделать для того, чтобы алименты получала моя мама вместо меня?

Меня зовут Валерия мне 26 лет. мой родной отец ни когда не платил мне алименты. Что мне сейчас можно сделать чтоб получить с него алименты.

Мне 23. Есть сын (3) года. Мой родной отец развелся с мамой в мои 3-и года. Влименты не платил. Как мне известно мама не подавала на алименты. Могу ли я подать на алименты, на те которые он мне не платил до 18 моих лет!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение