Право банков на запрос личной информации о должнике у его родственников и друзей

• г. Нефтеюганск

Скажите, пожалуйста, имеют ли право банки спрашивать у родственников и друзей должника информацию личного характера, такую как заработную плату, имеет ли должник имущество и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно такого права у них нет, более того ФЗ РФ "О персональных данных" запрещает им это делать.