Построили дом в 2 метрах от соседского забора и теперь переживаем, ведь мы нарушили расстояние. Что теперь будет?

• г. Кольчугино

Построили дом в 2 метрах от соседского забора и теперь переживаем, ведь мы нарушили расстояние. Что теперь будет?

Ответы на вопрос (3):

Придется "дружить"с соседом.Если сосед не обратиться в суд, тогда проблем не будет.

Здравствуйте! Интересует,были ли изменения в СНиП в 2016 году и есть ли нарушения в действиях соседа, который заливает фундамент для строительства нового дома от нашего забора отступив 1м. Наш дом находится от этого забора на расстоянии 2м.По старым нормам,строительство дома соседом на таком расстоянии -это нарушение. Но сосед отказывается от диалога,не показывает проект,не дает информации о высоте постройки,кол-ве окон и будут ли они выходить в окна нашего дома, предлагает идти в суд.Смущает его бесстрашие...

СНиПы не менялись