Могут ли соседи подать в суд из-за постройки гаража вблизи их забора без наличия собственности?

• г. Тюмень

Вопрос такой, имеется гараж построенный в метре от соседского забора. После постройки гаража соседи построили дом в 3 метрах от забора, итого расстояние от гаража до забора 4 метра. На гараж собственность не оформлена. Могут ли они подать в суд за нарушение норм?

Ответы на вопрос (1):

В суд - можно подать любой иск. Надо, чтобы он был выигран, что не факт, в указанном случае. . Само по себе - любые действия на своей земле, не нарушающие прав соседа на что-то, что он должен доказать - Вы, как собственник, можете осуществлять.