Задержка выдачи оригинала аттестата - законные причины отсутствия деканата во время отпуска

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, законно ли то, что деканат в отпуске до конца августа, из-за чего невозможно получить оригинал аттестата для перевода в другой вуз?

Ответы на вопрос (2):

НЕзаконно, обращайтесь в ректорат вуза с жалобой

Не законно.

Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).