Правомерно ли было выписать квитанцию на штраф за отсутствие печати на товарном чеке в продуктовом магазине, работающем по ЕНВД?

• г. Саратов

Я ИП, у меня продуктовый магазин. Работаю по ЕНВД, Была проверка межрайонной ифнс. Продавец выписал товарный чек, но не поставил печать. В итоге была выписана квитанция (штраф) на 3000 руб. Правомерно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Административный штраф в данном случае не правомерен. Обжалуйте постановление о наложении штрафа в суд согласно Гл.30 КоАП РФ.