Судебный пристав выявил нарушение выплаты алиментов - мой бывший муж предложен написать расписку, но остался должен до совершеннолетия сына?

• г. Оренбург

Мой бывший муж практически не выплачивал алименты. Судебный пристав выявила нарушение. Выписав постановление о возбуждении исполнительного производства, вызвала нас и предложила написать ему расписку об обязанности выплачивать до совершеннолетия ежемесячно по 3 тысячи рублей. С этого момента (2011 год.) он единожды перечислил на книжку 20 тыс. рублей. В 2013 году нашему сыну исполнилось 18 лет. Имеет ли силу в настоящее время постановление о взыскание долга. Считаеться ли что отец остался должен алименты или это всё со временем прощается?

Ответы на вопрос (3):

Задолженность по алиментам обязан заплатить

Спросить
Пожаловаться

Задолженность остается. Взыскание задолженности продолжается до полного погашения.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

исполнительное производство будет окончено только лишь после полного погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая спустя много лет решила взыскать транспортный налог.

Сегодня у приставов взял копии:

Судебный приказ от августа 2011 г. о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2007, 2010 год.

Постановление пристава-исполнителя о возбуждении ИП от июня 2012 года.

1)Правомерно ли налоговая взыскивает налог за 2007, 2010 годы?

2)Согласно ФЗ Об исполнительном производстве ч.1 ст.36

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи. Законно ли приставы требуют оплату по исполнительному производству от 2012 года?

Судебным приставом нарушен срок вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства. Заявление о взыскании алиментов и судебный приказ были поданы в службу судебных приставов в ноябре 2015 года. Почтовым переводом, якобы от организации, где работает должник направлялись денежные средства с пометкой алименты с ноября по настоящее время. В марте 2016 года получаю постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов. Т.е. производство возбудили спустя 5 месяцев. Вопрос! На основании чего перечислялись денежные средства почтовым переводом? Приставы на заявление о проверке заработной платы должника не реагируют. Что предпринять?

Муж в разводе с первой женой 8 лет. От первого брака есть сын. Всё это время перечислял ежемесячно деньги на имя жены. В октябре 2012 года она подала на алименты, мужа об этом не известив. Она проживает в другом регионе страны, соответственно, судебный приказ дошел до службы судебных приставов нашего города через 4 месяца. В феврале 2013 года возбуждено исполнительное производство об удержании алиментов с моего мужа в размере 50%, 25% текущие алименты, 25% в счет погашения долга, который значится с 05.10.2012 года. Обо всем этом мы узнали в октябре 2013 года, когда муж получил расчетный лист за сентябрь 2013 года. Постановление о возбуждении исполнительного производства и копию судебного приказа из службы судебных приставов муж не получил до сих пор. За год бывшей жене было перечислено 100 тысяч рублей. Должен ли был кто-то известить мужа о подаче на него на алименты? Можно ли обратиться в службу судебных приставов для списания или пересчета долга? Можно ли обратиться в суд с иском к службе судебных приставов за непредоставление постановления?

Судебный акт (решение районного суда) вступил в законную силу 29 декабря 2015 года. ИЛ выдан банку 15 февраля 2016 года. 10 сентября 2019 года СПИ вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, указав, что сроки соответствуют закону. Сейчас суд рассматривает моё заявление об оспаривании постановления СПИ. Пристав уже предоставил судье 2 постановления об окончании ИП от 2016 и 2017 годов по данному производству. ИЛ при этом девственно чист (абсолютно без отметок и печатей ССП). Каковы мои шансы?

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

С 2012 года я выплачивал алименты на счёт своего несовершеннолетнего сына. В 2018 году моя бывшая супруга восстановилась в родительских правах и пристав исполнитель выдала мне её реквизиты. С 2018 года по настоящее время по договорённости с бывшей супругой я выплачиваю алименты ежемесячно, что подтверждается квитанциями. Не смотря на то, что у моей бывшей супруги нет ко мне притензий, пристав исполнитель начислила мне долг. Законны ли действия пристава-исполнителя?

Прошу Вас высказать свое мнение - прерывается ли срок для предъявления исполнительного документа в случае вынесения постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Конкретнее: решение суда 2014 исполнительный лист 2014 год приставам для исполнения предъявлен 2016 год отказ в возбуждении производства 2016 год

Вопрос: срок истек в 2017 (т.к. решение суда 2014 года) или срок истекает в 2019 году (так как прервался в 2016 году с момента отказа и начал течь заново)?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, такая ситуация, моя мать подала на отца на алименты в 2008 году. Он как не платил так и не платил, на 2012 год сумма долга была 222 тыс. рублей. Он продолжал не платить. В июле 2016 года она снова пошла к приставам. Пристав сказала, что пусть платит текущие алименты, а долг он будет выплачивать после моего 18-летия. Он начал платить, платил в течение года до моего совершеннолетия. Каждый месяц мать писала расписки, что претензий по алиментам не имеет. После моего совершеннолетия мать получает постановление об окончании исполнительного производства, в котором написано, что он он ничего не должен, и что это подтверждается ее распиской о неимении претензий по поводу алиментов, но эти расписки были о текущих алиментах, а не долге в общем. В личном деле нет документов о перерасчете долга с 2012 по 2016 год, и нет документа о том, что долг аннулирован. Что нужно сделать, чтобы перерасчитали долг с 2012 по 2016 год?

И как доказать, что он не выплатил этот долг?

Пристав возбудил исполнительное производство по постановлению о взыскание исполнительного сбора от 15.06.2015 но это сбор и сам долг был выплачен в 2016 году о чем есть на руках постановление о закрытие исполнительного производства, приставы ошиблись, ДОЛЖЕН ЛИ я платить этот долг приставу? Или как неплатить помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение