Судебный пристав выявил нарушение выплаты алиментов - мой бывший муж предложен написать расписку, но остался должен до совершеннолетия сына?

• г. Оренбург

Мой бывший муж практически не выплачивал алименты. Судебный пристав выявила нарушение. Выписав постановление о возбуждении исполнительного производства, вызвала нас и предложила написать ему расписку об обязанности выплачивать до совершеннолетия ежемесячно по 3 тысячи рублей. С этого момента (2011 год.) он единожды перечислил на книжку 20 тыс. рублей. В 2013 году нашему сыну исполнилось 18 лет. Имеет ли силу в настоящее время постановление о взыскание долга. Считаеться ли что отец остался должен алименты или это всё со временем прощается?

Ответы на вопрос (3):

Задолженность по алиментам обязан заплатить

Задолженность остается. Взыскание задолженности продолжается до полного погашения.

Это лучший ответ

исполнительное производство будет окончено только лишь после полного погашения задолженности.