Как обратиться за возмещением ущерба после забора машины со штраф стоянки и обнаружения царапин?

• г. Волгоград

Забрал машину со штраф стоянки, при осмотре обнаружил царапины (раньше их не замечал), опись автор перед эвакуации мне не предоставили. Фото новых царапин сделал сам на телефон. Куда обратиться за возмещением ущерба?

Ответы на вопрос (1):

В суд иск ст 131 ГПК РФ.