Скажите, могу ли обратиться в мировой суд по своему месту жительства или нужно только по месту жительства отца ребенка.

• г. Волгоград

У меня сын 2005 года рождения. С отцом ребенка в браке не состоим и проживаем в разных районах одного города. Собираюсь подавать на алименты. Скажите, могу ли обратиться в мировой суд по своему месту жительства или нужно только по месту жительства отца ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия.Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства м.б предъявлены истцом в суд по месту его жительства(ст.29 ч.3 ГПК РФ)С уважением